Рейтинговое агентство АКРА впервые присвоило кредитный рейтинг ООО РНКБ Страхование на уровне А (RU) (прогноз «Стабильный»)

С момента старта продаж (сентябрь 2021 года) в «ООО «РНКБ Страхование» было оформлено более 20000 страховок для жителей Республики Крым и г.Севастополя. Компания отмечает, что интерес к страховым продуктам в регионе заметно вырос из-за ситуации с пандемией коронавируса. Отметим, что все существующие в ООО РНКБ Страхование программы страхования от несчастных случаев и болезней также позволяют осуществлять выплаты по возможным рискам, вызванным COVID-19.

В настоящее время ООО РНКБ Страхование оформляет порядка 150 страховок в день. Большую долю портфеля занимают владельцы банковских кредитов.

- За последние месяцы наша компания уже не раз осуществила выплаты в счет погашения долгов заёмщиков в части рисков, связанных с COVID-19, - говорит генеральный директор ООО «РНКБ Страхование» Максим Данилов. - Выплаты были произведены в счет погашения задолженностей по потребительским кредитам, таким образом, семьи заёмщиков избежали финансовых проблем, связанных с необходимостью возврата кредитных средств.

ООО «РНКБ Страхование» предлагает клиентам широкий спектр современных страховых продуктов и услуг, в том числе страховые продукты для финансовой защиты заемщиков потребительских кредитов, защиты имущества физических и юридических лиц.

ООО «РНКБ Страхование» является членом Всероссийского союза страховщиков (ВСС) (Свидетельство No249 от 05.03.2021г.).